kellagel

10 апреля 2016 г. 11:36

Это же нормально, дорогой мой друг, когда восьмилетняя Алена отправляется спать и ставит под кровать тазик с водой, потому что ночью к ней прилетает самый настоящий дракон и пьет эту воду. Это же нормально, когда можно поспорить на штуку с младшим братом и ждать от него возврат долга, когда он вырастит и разбогатеет. Это же нормально, когда твой младший брат и ваш сосед мастерят атомную бомбу и интересуются, где достать немного обогащенного урана.
Это же нормально, когда в доме живут крысы, японские мыши(спасенные из зоомагазина, где их хотели отдать на обед змеям), голуби, черепаха, соседский кот, щенок.
Это же нормально, когда в доме где все жужжит, тарахтит и шумит папа пытается написать гениальный роман, который, почему то, совершенно, не хочет писаться в полной тишине.
Это же нормально, когда мама мастерит карнизы для штор из виноградной лозы, а сми шторки шьет из старой одежды семейства.
Это все - НОРМАЛЬНО!!!!
Так нормально, что невольно задаешься вопросом, а почему так не у всех?
Почему у вас нет соседа мальчика, по имени Серафим, который витает в облаках и все время теряется?
Почему вы живете в городе, в маленькой квартире, а не бросили все и не уехали на старом японском праворульном микроавтобусе жить в приморский городок?
Почему вы так боитесь, когда детей много?

Два ребенка - это уже много, а три - это еще мало.

Для меня эта серия открытие!
Дмитрий Емец, создатель всяких Таней Гроттер и Мефодиев Буслаевых - совершенно для меня незнакомый автор. Но эти книги - это нечто очень позитивное, говорящее о сложном легко.
Это книжка для тех, кто боится заводить детей, та книга для тех, кто боится что-то поменять.
Нужна ли она всем?
Ответ очевиден - нужна!

да-да-да мы с двоюродной сестрой поспорили, как-то на кг ирисок)))
но она про сей спор Забыла(((

ээээ, кг ирисок в нашем возрасте - это "ту мач", я бы сказала)

аха)))))))