Scar_lett

10 апреля 2016 г. 11:15

Лейна-3... Ждали-ждали-забыли-не вспоминали-напечатали. Не прошло и 5 лет.

Ага! Вот это интересно! - подумала я и полезла искать книгу в интернете, не нашла и опечалилась, пришлось купить. И это было зря...

Если отмотать назад во времени, то Лейна довольно бодрое и весёлое фэнтези, которое на СИ многим пришлось по душе, его читали, хвалили и ждали каждый кусочек. Но потом автор впала в творческую спячку, а судя по кое-как дописанной книге - она из неё так и не выпала.

Из всех 3х книг эта самая невыразительная и скучная. Сюжет буксует, шутки не очень, а Лейна уже не кажется остроумной, просто хамка.

Я очень надеялась, что эта книга последняя, но увы. 4ку ставлю по старой памяти и за интригующую идею о создании Земли. Надеюсь, автор реабилитируется в 4 книге.

В прошлом году попыталась перечитать 1 часть цикла, которая лет 8 или 9 назад очень нравилась.
И сейчас Лейна из первой части не кажется умной и остроумной, она просто хамка с манией величия и подзаборным воспитанием.
Кстати, вторую часть читала ещё в момент её написания и уже тогда, она мне не приглянулась. Третью книгу судя по всему читать не стоит.

ну на мой взгляд, нужно быть прям фанатом, чтобы дочитать и ещё и восторгаться. было реально скучно. Дописали б её вовремя, когда люди ещё не были избалованы хорошим русским фентези и громыковская Вольха казалась "вааауууу", тогда бы и фанатов было бы больше, да и просто интересующихся. Но 4 книгу я все-таки надеюсь прочитать, ибо интересно чем закончится.

Так это не последняя часть?
Не спойлертнете?) она там сейчас с кем? Замуж за блондина все-таки собралась или все же с Трионом?

Трион страдает. Обручена с белобрысым творцом Кэртэном якобы фиктивно. эта часть без эротики и поцелуев

Спасибо!)