10 апреля 2016 г. 01:57

Я не я,если не приму вызов.

картинка Marta30
Я обожаю такие книги! Они легкие,веселые и с ними ты просто отдыхаешь.
Однажды отец ошарашивает Эдди новостью о том,что на некоторое время к ним переедут жить его друг с сыном.

— То есть тот факт, что двое мужчин будут жить в том же доме, что и твоя юная, милая, семнадцатилетняя дочь, не причина для беспокойства? — заявляю я, пытаясь заставить его чувствовать себя виноватым.
— Билл — не чужой человек, мы дружим уже много лет, a «милая» — едва ли подходит под твое описание, — отвечает он, а потом берет газету и утыкается в нее.

И все бы ничего, если бы этот сын не был давним врагом Эдди.
С первого же дня Эдди поставила себе цель отомстить Калебу за то,что он когда то запачкал ее шоколадным фонтаном и она сделает все,чтобы достичь ее. Но она не учла то,что в эту игру можно играть вдвоем.

Эдди.

Люблю таких героинь. Она не размазня,не очередная серая мышка,нет! Она умная,боевая и на 99,9% состоит из сарказма. А еще,она очень любит читать.

Чтение — моя любовь. Мне всегда нравилась мысль о том, что благодаря ему, можно затеряться в мире с кучей фантастических возможностей, или придумать свой собственный.

(Знаете,в некотором роде,в ней я узнала саму себя. Чем то мы все-таки с ней похожи)

Калеб.

По идее,он должен быть очережным «плохим парнем»,но я не могу так его называть. Конечно,он очень красивый,но это не главное его преимущество. Он забавный,заботливый и добрый.Да,были моменты,когда он вел себя,как полная задница,но война значит война)

С них вышла действительно чудесная пара! Они оба упертые ослы,но когда они вместе и не пробуют убить друг друга,они очень даже милые! Сначало,они и подумать не могли,что влюбятся,но жизнь непредсказуемая штука

— Эдди, ты самая опасная, жестокая и жуткая девушка из всех, что я встречал, но по какой-то причине, я безнадежно и нелепо влюблен в тебя.
— Вау, вроде, как и комплимент сделал, и оскорбил, — говорю я, заливаясь смехом. — Так, для галочки, ты — придурок, и самый настоящий подонок, но каким-то образом тебе удалось влюбить меня в себя.

Кортни.

Она просто потрясающий пример того,какими должны быть лучшие друзья! Они с Эдди даже больше чем лучшие подруги,они сестры! Всю книгу,они поддерживают и помогают друг другу.

— Не будь дурой, мы вместе — и в радости, и в горе. Куда ты — туда и я, моя маленькая злючка, — говорит Кортни, и мы начинаем смеяться

Этак книга вызвала у меня просто бурю эмоций. Я смеялась,я радовалась,а иногда немножко и злилась… Она послужила прекрасным отвлечением от всех забот и мне очень не хотелось, чтобы она кончалась!!!