9 апреля 2016 г. 23:45

3.5 Бывало и хуже...

Итак, начнем с хорошего. Сюжет книги "Соль и шторм" вполне интересный. Взяла эту книгу из надежды обновить свою книжную полку, в которой еще нет книги о ведьмах. Вот что мы имеем. Девушка Эвери упивается своей ужасной жизнью, в которой ненавидит свою мать и не может стать истинной ведьмой, ведь та изо всех сил старается огородить ее от колдовства. Но однажды Эвери снится сон, а так как она ведьма с силой толкования снов, она узнала из него, что ее должны убить. В панике девушка бросается к единственному другу, Томасу, который помогает ей и обязуется отнести записку ее бабушке с просьбой спасти девушку от гибели, ведь ее бабушка - могущественная ведьма острова Принц. Кто ей поможет, если не она? Эвери и сама не догадывается, во что превратится ее жизнь и что ей придется пережить.
Хочу сказать отдельное спасибо издательству АСТ, которое не в первый раз заставляет меня улыбнуться при виде прекрасной обложки.
А теперь плохое. Начало книги зацепило, но потом что-то пошло не так. В книге были нелогичности, которые я никак не могла понять. Настроение героини слишком часто менялось, да и сами герои показались мне какими-то поверхностными. Но бывало и хуже, нечего жаловаться. После прочтения осталось много вопросов "Почему?". Само чтение как-то не задалось. Понравившуюся книгу я могу с легкостью осилить за один вечер, но эту пришлось заставлять себя читать. Хотя и чувствуется, что в середине автор вошла во вкус, но этого мало. Ну не всегда у начинающего автора получается зацепить читателя книгой, но попытка хорошая, Кендалл Калпер. Сюжет, как говорилось выше, понравился, поэтому начну в скором времени читать 2 книгу из этой серии. А автору желаю совершенствоваться и, может, выйдет что-нибудь годное.
Оценка: 3,5
картинка Sonya_Du