9 апреля 2016 г. 22:49

4 И правда ошеломительно!

Автобиографический роман-исповедь Николаса Монтемарано "Я и она. Исповедь человека, который не переставал ждать". Итак, что же это за книга. После смерти жены знаменитый писатель впадает в депрессию, ведет затворнический образ жизни, отказавшись от прошлых взглядов на жизнь. Но у него появляется новый смысл в жизни, когда он после аварии просыпается с именем на устах неизвестной ему Глории Фостер.
Будь книга чисто художественной, мой отзыв был бы критичным к содержанию. А так я скажу что история невероятна. Очень трогательно автор пишет о своей жене. Это настоящая драма человеческой жизни. Книга может заставить много поразмышлять о любви, вере, о жизни и жизни после жизни. Её автор до трагических событий писал книги и выступал с лекциями о мотивации, самопомощи. Здесь можно услышать много о законе притяжения, силе намерения, о силе мыслей. Как автор стал мотиватором для многих людей можно наблюдать из историй о детстве. И конечно самое основное, поиск этой незнакомой девушки, и существует ли она вообще?! Возможно после прочтения вас будет ждать переоценка ценностей. Роман не задумывался как книга о самопомощи, но она таковой и стала по сути.
И соглашаясь с названием серии я скажу, это и правда ошеломительно. "Случайности не случайны".
"Когда чего то боишься это обычно само тебя находит".