lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

9 апреля 2016 г. 20:13

Ох, не в добрый час подвернулась мне под руку эта книга. Заранее прошу прощения у поклонников автора. Если первую книгу-сказку я прочла с удовольствием, видимо, хотелось такого милого и романтичного. То от второй хочется плеваться. Приключения и интриги побоку. Про мир изнанки вроде бы что-то и рассказали, даже практически утрясли вопросы противостояния, но в целом это история любви. Приторной, сопливой, нелогичной. Малолетняя девчонка, которая бесится от того, что все ее таковой считают и в лицо говорят, ведет себя… как малолетка. Хамит, грубит, совершает алогичные поступки и прочее. И через мгновение тает от страсти к мужчине, за которого ее пару дней назад насильно выдали, а еще через пару дней и от любви таять начнет. Бредово. Развития отношений ноль, достоверности ноль, по-настоящему пошлых сцен тут не много, но осталось стойкое ощущение, что это банальное PWP в фэнтези антураже или обычный любовный романчик из серии “я такая внезапная, такая противоречивая, а он – горец с голым торсом”. Вторая линия про Клотильду и ее чудовище, это вообще ахтунг. Так я и поверила, ага. Короче, нашла коса на камень, читай я в другое время эту историю, может и ничего, а так увы.

Собери их всех, 2016
Книжное путешествие, 9 тур, 2016