9 апреля 2016 г. 17:31

5 Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!

Я расскажу тебе о заманчивой грезе, о странствованиях в межзвездных пустынях к далеким планетам. Мы освободимся от цепей, приковывающих нас к земному шару, и сквозь могущество притяжения, устремимся в просторы Вселенной. Я знаю, небесные силы отказали нам в помощи в этой борьбе, но мы найдем орудие, могущее разорвать оковы тяжести и ринуться в простор мирозданья для исследования иных миров. Я знаю иную силу, ту, что равна в действии своему противодействию, ту, что укажет нам реальный путь к осуществлению заатмосферных полетов в управляемом снаряде-звездолете. Движимые силой воспламенения, мы помчимся к Луне, к Марсу и Венере, чтобы в желаемый момент вновь вернуться на родную Землю. Наш звездный дирижабль помчится словно бескрылая птица, легко рассекающая воздух и пространства, лишенные воздуха. Мы переживем ощущения, подобные сну, ведь земные законы тяготения будут уже не властны в нашем маленьком мире, и мы воспарим как перышки, влекомые слабым дуновением ветерка. Мы преодолеем все опасности, подстерегающие нашу ладью и несущие гибель: метеоры, прорезающие межзвездные пустыни, чудовищный холод мирового пространства, невыносимую скорость передвижения, смертоносные космические лучи и многие другие. Возьмемся за руки, и сквозь окна нашего корабля узрим мы тайны мирозданья, и новые горизонты предстанут пред нашими изумленными взорами. Я завоюю всю Вселенную и положу к твоим ногам, Любимая!
картинка ta_taisha

Возлюбленный муж мой, прежде чем мчаться мыслью к неизведанным мирам и далеким звездам, обрати свой взор на колыбель нашего существования. Прекрасны твои грезы, но не могу отдаться я чарующим мечтам, когда наш отчий дом почти в бесплодную пустыню превращен. Взгляни, как нами засоряются глубины океана и гибнут чудные морские создания. Как грязен воздух стал, и истончен его тот слой, что бережет нас от космического злого излученья. Как люди стали жестоки и жадны, уничтожают воздухоносные леса, а с ними гибнут редкие животные и растения. Многообразны наши беды и страдания, опомнись и направь стезю своих помыслов на насущные нужды нашего общего огромного корабля под названием Земля. Благоустроить этот звездолет – вот наша первая и главная задача. Не зря к поверхности нас приковала могущественная сила тяготения, мы здесь нужны и здесь нам суждено вершить свои дела, ради процветания планеты и всего живого. Чтобы чистая и светлая, горделиво плыла по своему вековечному пути прекрасная жемчужина - Земля. И странствовали вместе с нею мы, ее благодарные заботливые дети. А что до звезд – я и сейчас готова ими любоваться, из окна своего земного дома, не нужно мне чудес Вселенной, будь рядом только ты, Любимый!
картинка ta_taisha

Долгая прогулка 2016