9 апреля 2016 г. 11:41

Относительно недавно узнал об этой книге и решил ознакомиться. К тому же её ещё и переиздали с лицом автора на обложке. Маркетинг, куда без него. Сейчас популярно, когда певцы параллельно и актёры и писатели и танцоры... В общем, талантливые люди талантливы во всем. Плюс это хорошо продаётся. Теперь о самой книге. Написано хорошим слогом, но почему то кажется что редакторы сильно постарались - уже очень образцово-показательный стиль изложения, особенно в описаниях местности и тд. Диалоги живые. Юмор Чумакова, который из него так и прет на тв, присутствует. Философии и размышления о жизни тоже в наличии. Что касается сюжета - незамысловатый чётко прописанный триллер. Иногда, действительно, холодок по коже пробегал от некоторых моментов. Лайт версия ужастиков. Какие-то классические ходы данного жанра тоже соблюдены. Не придраться. Концовка получилась, на мой взгляд, смазанной. Ожидал большей интриги и раскрытия всех подробностей до конца, но нет - получился открытый финал - "мол, а кто же все это натворил, додумайтесь сами или ждите мой новый хит продаж - часть 2". В целом, читается легко и непринужденно. Для поездок в метро отличный вариант. Не прочитав, ничего особо не потеряете. Есть и более интересные книги этого жанра.