8 апреля 2016 г. 13:54

Немножко сказка, немножко правда, но очень искренне и трогательно - так я могу охарактеризовать эту книгу.
Понятно, что многие моменты могут показаться ну слишком притянутыми за уши, но в процессе чтения все происходящее кажется очень органичным. Именно поэтому я решила оценку книге не снижать.
И больше всего в этой книге мне понравились не события, происходящие с героями. Я полюбила книгу за ее персонажей. Хотя та же Марыця порой раздражала своей обреченностью: буду терпеть, молчать, лишь бы никого не обидеть. Хотя позднее она изменилась, но вот этот налет грусти в ее образе для меня остался.
Понятно, что все персонажи меркнут на фоне самого профессора Вильчука - Знахаря. Он главный герой происходящего, даже если на несколько страничек выпадает из повествования. Судьба у него сложная. Добившись много, в один миг он лишился всего. И самая страшное то, что он, по сути, потерял себя. Не один год у него ушло на то, чтобы вспомнить прошлое. Но, тем не менее, это он сохранил главное - человечность.

Мені теж книга сподобалась, правда, я читала в українському перекладі. Персонажї гарно прописані, викликають позитивні емоції, вимають співпереживання. Люблю, коли головний герой є Людиною і справді Героєм.

Так, дуже гарна книга. А книга в електронному вигляді, чи звичайна? Мені автор сподобався. Хочу ще й другу частину прочитати.

В паперовому. Я собі купила одразу обидві. До речі, на мій смак, вони дуже гарні та якісні. Видавництва "Урбіно". Мені й переклад сподобався. Має такий особливий колорит, у західно-українському діалекті багато польських слів, мабуть, тому. Але я другу частину відклала до відповідного настрою ;)

Зрозуміло. Тепер буду звертати увагу на книги цъого видавництва.

Смотрела одноименный прекрасный фильм. Не знала, что есть и книга!

А я вот фильм не смотрела. Но книга действительно очень хорошая

Ну, тогда фильм рекомендую, хотя бы для сравнения с книгой)

фильм прекрасный, я каждый раз не могу оторваться, когда он по телевизору идёт, хотя знаю почти наизусть уже)
правда, не знаю, как он будет после книги, я не читала.