Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

8 апреля 2016 г. 11:27

Ух! Эта книга мне понравилась даже больше предыдущей.) Столько всего тут сразу автор намешал! Начало вроде обычное, любовь-морковь, догонялки и прочие побочные действия сего сильного чувства. Что картину вовсе не портит, я то сюда за этим и шла.) Да и все они ведь понятны, не вижу причин считать их надуманными, переигранными а героиню истеричкой. Так что в первой части произведения пара складывается, а во второй начинаются настоящие приключения. Здесь же мы встречаем старого знакомого "оборотня" Закария Гримма, находим ответы на оставшиеся вопросы и обзаводимся целым роем следующих.
Во второй, как раз, половине книги мы так же узнаем откуда монстры берутся и как в их мире вообще живется. И здесь меня уже радует Тиль. Надо же было ей до такой идеи додуматься.) В общем, я повеселилась и обхохоталась. Нет, ну а что, она оказалась забавной девушкой со своеобразным вкусом, который я к тому же, полностью одобрила.)

– Неужели действительно готова стать моей женой? Не тошно, не страшно? Посмотри на меня, я чудовище, – озвучил он очевидное.
– Чудовище, – сказала, вновь встретившись с ним взглядом. – Но большое, симпатичное, обаятельное, сильное, умное, ироничное, практичное и в чем-то даже эротичное чудовище. У тебя красивое мужское тело, лишние же волосы можно и сбрить, если будут мешать.

Во дает, в этом моменте аж поперхнулась чаем. Если нет достойного мужчины в своем мире, почему бы не поискать его в другом? Ну и что, что волосат? Эти проблемы очень даже решаемы и не так уж важны. Красота вообще не является обязательным пунктом в списке идеального мужчины этой неподражаемой девушки.)
Так что в этой книге не одна сказка, здесь чуть ли не сборник. Тут вам и "Белоснежка", причем даже не одна, а целых две и совершенно разных, и "Красавица и чудовище", а под конец еще третью сказочную историю обещают.)
Лично меня все устраивает. Книга легкая, читается быстро и весьма охотно, отдыхать в ее компании одно удовольствие и юмор в ней имеется. Да уж, мне многого не надо. Однако многого и не ждала. Возможно поэтому сумела расслабиться и наслаждаться процессом погружения, выныривая лишь поесть или чайку заварить.)