8 апреля 2016 г. 10:32

картинка JaneAshk

Наконец-то «Азбука» порадовала нас второй частью книги «Алое Восстание» - «Золотой Сын», лично я её так ждала, что после прочтения первой части порывалась прочитать вторую на английском языке, но, пожалуй, пока эта книга для меня в плане языка была тяжеловата, поэтому я дождалась выпуска книги у нас, теперь все по порядку.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему издательству за оригинальную обложку и суперобложку. Все на очень хорошем уровне, книгу приятно держать в руках и приятно поставить такую красоту себе на книжную полочку.

«Золотой Сын», пожалуй, понравился мне чуточку меньше, чем «Алое Восстание», потому что иногда я умудрялась как-то терять нить повествований из-за огромного количества действий в книге. Все развивается очень стремительно, много экшна, который, впрочем, я безмерно люблю. Сюжет не затянут, не успеваешь устать от рутины героев, потому что её попросту нет. И, опять же, прямо как в «Алом Восстании», ты не знаешь, что случится с героями на следующей странице.

Пожалуй, отмечу, что книга жестока. Многочисленные смерти, предательства, угрозы и обманы. Но это совсем не удивительно, ведь на протяжении всей книги идет война, которая (немного проспойлерю, чуть-чуть) не закончится так просто и быстро в этой книге, а перетечёт и в следующую, которую я, без всяких сомнений, буду читать.

Скажу несколько слов о главных героях книги. Они прекрасны, они непредсказуемы и интересны, каждый со своими собственными тараканами в голове.
Дэрроу по-прежнему остается самим собой, по-прежнему не забывает о том, за что борется, хотя и его часто терзают сомнения, но он всегда пытается докопаться до правды, ведь парень-то он сообразительный, хотя тоже совершает ошибки.
Мустанг становится ещё интереснее. Совсем не сразу понимаешь, какие у этой девушки мотивы и желания. Какой загадочной она была в самом начале книги, такой и осталась в её конце.
Сложно сказать, как развиваются отношения Дэрроу и Виргинии, их отношения похожи на американские горки, ведь они оба хранят свои секреты и не очень-то спешат ими делиться, впрочем, их вполне можно понять.
Но могу сказать смело, что книга вовсе не построена на отношениях этих двух героев, эта книга о дружбе и вражде, о преданности и предательстве, о политических интригах и эволюции взглядов героев.
Севро невероятен. Меня вовсе не удивляет, что многим поклонникам этой серии книг безумно полюбился этот герой. Он смел, безумен, весел и предан. Он - настоящий верный друг, один из немногих настоящих друзей Дэрроу, который поддерживает его во всем. К нему просто невозможно не проникнуться симпатией.
Не буду рассказывать вам о других персонажах, потому что без спойлеров о них говорить просто невозможно.

В книге раскрывается много секретов, многие герои раскрывают свои карты, показывая кто они есть на самом деле. Я не буду говорить об этом слишком много, дабы не пускать в свою рецензию всем неприятные спойлеры. Почти каждый в этой истории совсем не такой, каким кажется. Это вы увидите сами, читая книгу.

Всем советую к прочтению. Меня эта история не оставила равнодушной.

Оценка: 9 из 10

Отличный отзыв! Начинаю читать вторую часть :)