JuTy

7 апреля 2016 г. 00:36

Бывает так, что приснится сон - не кошмар - но реалистичный до омерзения. После него просыпаешься и радуешься, что это был лишь сон. Или фильм посмотришь - "Матрицу" - и думаешь "а живу ли я на этом свете или я просто живая батарейка для сверх развитых чудовищ, которую погрузили в сладкие сны, чтобы не мешала качать с нее энергию". Не знаю, как вы, а я частенько задумываюсь о таких вещах. Но всегда стараюсь себя убедить, что происходящее - все же реальность.

Причиной таких упаднических размышлений послужила последняя "Книга Огненных Страниц". Читая ее - будьте внимательны, тогда, возможно, расстраиваться вам придется меньше, но неприятное чувство останется. Остальные истории сэра Макса мне понравились больше. "Тайна Клуба Дубовых" стала забавным началом новых приключений. Кто бы мог подумать, что виновником нарушений окажется тот, кто оказался - с ума сойти можно. "Болтливый мертвец" чуть не стал угрозой Мира - но вы не верьте сэру Джуффину, все не так плохо. И наконец самая забавная и интересная - "Наследство для Лонли-Локли", эдакий типичный герметичный детектив, но даже здесь сэр Макс умудрился выпендриться (читай - вляпаться в историю).

Даже не вериться, что мне осталась последняя книга цикла о приключениях сэра Макса из Ехо (я имею в виду старый цикл), за новый (тот, который коричневый) я даже боюсь браться, хотя, судя по восторженным рецензиям, совершенно напрасно. Что ж, поживем - увидим.

Собери их всех