Egery

Обычный читатель

6 апреля 2016 г. 23:55

Ох, как же быстро закончилась книга, и как всегда, на самом интересном месте. Я хочу еще. Хочу знать историю Тобина, что ждет юного наследника, какая судьба уготована Ки, сбудется ли пророчество и найдет ли успокоение молчаливый Брат с черными глазами.
Такое затягивающее фэнтези, проникающее внутрь, как магия Лхел, как ее око. Даже когда не было возможности читать, мысли все равно бродили где-то около книги и ее героев, около замка и Эро. А это о многом говорит.
Средневековый мир, бродячие волшебники, жуткие "птицы смерти" и не менее страшные Гончие во главе с верховным магом Нирином. Страна охвачена войной, горят костры, топливом для которых оказываются те, кто перешел дорогу Гончим. Провидение, магия, заговоры. А в центре всего - крепкая дружба, преданность и честь.
Все герои яркие, запоминающиеся.
Особенно Ки. Этот мальчишка просто покорил сердце, таким и должен быть верный оруженосец принца: добрый, сильный, мужественный и честный. С самых первых страниц, где он предстает перед Айей, он влюбляет в себя своей непосредственностью и смелостью.
А еще заслуживает почтения Фарин - друг и оруженосец отца Тобина - Риуса. Те же качества, что и у Ки. Таким, как Фарин, мальчик и должен вырасти, если вдруг обстоятельства не окажутся против него. Или мертворожденный брат не сыграет злую шутку.
Я, признаться, всю книгу была на стороне демона. И переживала за его боль. Хоть и говорит Лхел, что призраки не чувствуют боли, но видимо она ошибается. Или все-таки нет? Скорее, нужно открывать следующий том и узнать, что же там будет дальше.

Книга прочитана в рамках игры "Флешмоб 2016". За совет огромное спасибо fox_alice , побольше бы таких книг советовали :)
Кроме того, прочитана в игре "Бесконечное приключение".

Добавлю в свой треснувший список хотелочек)

Добавляй, теперь уже треснул, все равно :)))

Сплошные соблазны)

Да, Мила, книга удивила и очень понравилась :) как тут не соблазниться ?

У меня оказыватся в списке есть)

А я до Флешмоба о ней даже не слышала :)

А я хоть и слышала, но благополучно забыла)