6 апреля 2016 г. 22:57

2 Как выжать из фанатов побольше денег?

"Новинка от Анны Тодд! Долгожданное продолжение!", говорили они.
Если кто-то ожидает чего-то грандиозного, смело можете понижать планку до самого низкого уровня. "До того как" — это всего лишь та же самая серия "После" только супер сжатая и от лица Хардина. (Ах да, ещё парочка наитупейших рассказиков про остальных персонажей книги).
Окей, честно говоря, я люблю читать продолжения книг от лиц других героев, это интересно, показываются какие-то новые события, о которых читатель ну никак не мог узнать от главного героя, второстепенные персонажи более раскрываются, мы узнаем что-то новое о них. Это действительно стоит пары-тройки часов субботнего вечера. НО! В данной книге ВСЁ АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И В ПРЕДЫДУЩИХ ЧЕТЫРЁХ! Ничего нового об отношениях Тессы и Хардина мы не узнаём. А больше всего выбешивает то, что уважаемая автор просто проигнорировала все моменты, которые, допустим, лично мне хотелось прочитать. Мне правда было интересно, почему Хардин доказал свою победу в споре, если он так любил Тессу. Действительно, он ведь понимал, что рано или поздно все карты будут раскрыты, так зачем же он совершил этот поступок? Моя цель покупки этой книги была именно в этом, желание понять поступки Хардина, его точка зрения...
Хотя, кого я обманываю, цель покупки была не только в этом. Я же тот самый человек, которого называют фанатом. Бедный фанат, который помнит эту историю ещё в электронном варианте и с именами любимой группы One Direction. Бедный фанат, которому ничего не остаётся, как скупать ВСЁ-Ё-Ё. "До того как" написана именно для таких как мы, дурачков, которые готовы тратить деньги на бессмысленное переиздание книг от лица второго главного персонажа. Прости, любимая Анна Тодд, но это просто бессовестно. Высасывать деньги из ничего... Разочарована в пятой книге, начиная от объёма, заканчивая тупыми (никак не могу больше их назвать) рассказами об остальных персонажах. О втором пункте даже писать не хочется, уж слишком много на это моих нервов уйдёт.
Мой вам совет, если вы соберётесь читать данную книгу, пожалейте своих денег и скачайте из Интернета. Бумажный вариант послужит ничем иным, как пылесборником.

И в интернете как назло нет нигде в электронном виде(