6 апреля 2016 г. 22:25

Я всегда говорила ,что работа должна быть в радость трудящемуся, так, что бы был стимул совершенствоваться и открывать для себя все новые и новые тонкости. Не из-под палки, а для себя, для собственного удовлетворения. Как водитель по изменившемуся шуму мотора сразу понимает, где неполадка, как исследователь среди безупречного отчета видит косяки и сбои, которые нужно перепроверить. Так вот, эта книга о таких профессионалах. И они меня покорили, все до единого. Да, даже Шеффер, хоть я и выписала про нее парочку уморительных цитат.
Как еще, кроме выработанного чутья можно объяснить все то, что происходит в книге, в которой ложь так тщательно маскируется под истину, что даже в конце остается вопрос, "а чутье ли это было? Или все-таки предвзятость и стечение обстоятельств?! Ведь доказательств по прежнему нет!!!" А откуда же взяться уликам и доказательствам, если преступник - такой же мастер как и те, кто его ловят?!
И вы знаете, что самое интересное? Самое интересное - поднимаемые вопросы. Ну да, все как я люблю, развлекательное чтиво, приправленное перчинкой истины. Где правда? Почему иногда ради правды нужно врать? Почему ради истины нужно заниматься укрывательством? И как доброта может защитить себя, если кулаков у нее нет, а злоба показывает клыки только когда бежать уже некуда?!
Этот год у меня получился очень богат на детективы, и этот на данный момент - лучший. Рекомендую!

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!", огромное спасибо Tarakosha за вишлист!

Спасибо за рецензию. Рада, что вам понравилось. Сама пока только в предвкушении.