6 апреля 2016 г. 18:40

«Не позволяй себе зацикливаться на цифрах: сколько народу уже умерло. Много. Всех и не вспомнишь. И вообще, есть много такого, о чем тебе сейчас лучше не думать. Просто иди себе вперед и иди. Потому что каждый раз, стоит тебе решить, что все, мертвецов больше не будет, как ты спотыкаешься об очередное мертвое тело»

Вторая часть истории про колдуна Натана оказалась даже лучше, чем первая. Больше взаимоотношений, герои раскрываются с разных сторон, появляются новые персонажи, а также сам сюжет начинает приобретать новый характер. В предыдущей части Натан получил от своего отца три подарка и обрел необычный дар. Его друзьям повезло намного меньше, любимая девушка находится в спящем плену, подруга умерла, а судьба лучшего друга Габриэля до сих пор остается неизвестной. Натан, конечно, надеется, что его друг жив, и скоро появиться в назначенном месте. Но с каждым новым дней надежд остается все меньше и меньше и только позитивные мысли помогают ему не сойти с ума.

После встречи с отцом жизнь Натана круто меняется. Он становиться не только обладателем нового дара, но теперь он еще и живет в пещере, питается только животными и переживает потерю лучшего друга, которого недавно приобрел. Все меняется, когда возле пещеры появляется Несбит, который объясняет Натану, что его друг цел и невредим и находится в надежном месте с надежным человеком – Черной колдуньей.

Как и в первой части в книге много жестокости, боли, приключений и вражды между черными и белыми колдунами. Динамики в книге достаточно сюжет не стоит на месте, а всегда идет вперед, развивается и остается таким же интересным и интригующим. С появлением новых героев читать книгу становится ещё интереснее и увлекательнее, они вносят в сюжет новые детали и интриги.

Также в этой части Натан открывается читателю шире, чем в предыдущей. С появлением новых героев, для которых он много значит, Натан перестаёт убегать от своей судьбы и становиться более открытым и менее агрессивным человеком. Он не бросает друзей в беде, он старается всем помочь, рискуя при этом очень многим иногда даже собственной жизнью. Также Натан становиться морально сильнее и старается всегда поступать правильно и обдуманно.

«Вся суть доброты в том, чтобы быть добрым, когда это трудно, а не когда легко»

Вторая часть оказалась достойным продолжением истории про полукровку Натана. Книга стала более динамичной, появилось больше интригующих и пикантных моментов, которые только украшали данную книгу. С нетерпением буду ждать третью часть, так как вся эта история мне очень нравиться.

О, а я все никак первую не прочту, с учебой руки не доходят. А ты уже обе успела