Pepperonipam

6 апреля 2016 г. 17:43

Это было волшебно!
Волшебная книга о волшебном мальчике.
В волшебном лесу о волшебных приключениях.
Волшебно, волшебно, волшебно...
Если очень часто повторять, то слово становится каким - то (волшебным!) глупым и бессмысленным.
Так вооот, о чём это я, ах да - волшебство!
Книга просто бесподобна.
Коротко о главном:
Жил - был мальчик по имени Джинкс, жил он в прогалине, в огромном лесу населённом всякими разными тварями и нечистью.
Воспитывался он приёмными родителями, которые его, конечно же, не любили и очень хотели от него отделаться.
И нашлась таки причина, родился у них свой родной малыш.
Отчим взял Джинкса за ручку и отвёл в лес, чтобы тот "случайно" потерялся. Тут и начинаются приключения нашего героя.
Звучит как детская сказка, но отнюдь - не зря на книге указано возрастное ограничение.
История безумно увлекательная и поучительная.
Но поучительная не как в детских сказках, где "мораль сей басни такова", а по - взрослому, где ты сам эту мораль должен увидеть.
Все персонажи очень приятные и у каждого есть свои секреты, что заставляет Вас читать не отрываясь.
Со страниц так и пестрят изумительной красоты иллюстрации, хотя их не много, но они так хорошо прорисованы, такие красочные, сочные, что атмосфера непередаваемая!
Так же издание имеет карту, по которой мы можем проследить маршрут наших героев.
Не хотелось бы с чем - то сравнивать эту историю, она сама по себе, но если Вы хотите на что - то опереться, то лично по моим ощущениям, это похоже на смесь "Игры престолов", "Ученика Ведьмака", "Воздушного замка". По крайней мере по атмосфере, что - то такое волшебное, но немного мрачное.
Как итог - советую всем и вся!
Отличная книга для отличного вечера! :)