Roni

6 апреля 2016 г. 12:53

Лёгкое детективное фэнтези. С параллельным сюжетом: муж - королевская гончая расследует дело о таинственных убийствах претендентов на правление в одной из областей Ирландии. Жена, украденная пиратами, расследует убийства монахов на острове, где храниться величайшее сокровище.
Муж и жена - одна сатана, короче. Сюжеты захватывающее. Первый, в Ирландии, меня несколько разочаровал злодеем. Не люблю я, когда к человеку привязываешься, а он - убийца. Второй, с монахами, тоже был неплох, особенно меня впечатлили сами монахи - некоторые воины, другие - книжники, слепец, послушники - и каждого можно отличить от другого, то бишь они были индивидуальны и не слились в толпу в рясах.
И очень понравилось в очередной раз то, что тут полно всяческих разнообразных мифических существ, как привычных оборотней, так и всяких экзотически британско-ирландско-шотландских. Типа брауни и морского фомора. Хотя, в первой книги существ было больше - не доложили, однако!
И очень ненавязчивая любовная линия, способная не отпугнуть даже ярых ненавистников любовных линий.

В общем и целом - отличный цикл!

Allaya , пиши рецку! Наши перчатки уже дымятся от нетерпения))))