6 апреля 2016 г. 11:04

Героиня удивила сильным характером, твёрдостью и прямотой. Она не причитала по углам: "Ой, он меня не любит, а его маменька притащила ему невесту и женит его на ней! А я буду молча страдать, смотреть, как стерва его охмуряет, а потом, решив, что он собирается на ней жениться, тихонько смоюсь и буду ждать, пока он найдёт меня и вернёт!!! И никак иначе!" Наоборот, Таисия (идиотское имя, совсем не подходит к декорациям, ну да ладно) сразу решает, что не позволит мымре увести её мужика, которого она после устранения соперницы обязательно заставит в себя влюбиться. Тут, конечно, Гг заблуждается, ведь, как и положено, наш герой Макс уже давно её любит. Штампы неискоренимы, чёрт бы их побрал! В общем надо сказать, что Таисия проявляет свои садистско-колдовские наклонности и всячески издевается над белобрысой мымрой, которая превращается в неврастеничку и потенциальную пациентку дурдома. Не перевелись же ещё женщины в русском романтическом фэнтези, способные отстоять своего мужика самостоятельно без слёз и соплей!
Детективный сюжет же удивляет нас неожиданно выпрыгнувшим роялем из куста. Получается, конечно, внезапно, но как-то коряво, да и вообще это нечестно! Читерство, мадам Косухина!
Хотя мне на это и наплевать было с высокой колокольни, но не могу не сказать, что якобы огромная империя главгероя обозначена весьма схематически. Толком не было понятно, чем конкретно он занимается. Автор пару раз отправила его на какие-то заводы, в командировки, да постоянно упоминала, что тогда-то тогда-то Макс работал, маньяк! А вообще я так даже рада, что этому не уделено много внимания, т.к разбираться во всяких деловых интригах не люблю.
Другое дело то, что нас отчаянно водили за нос и морочили головы тем, что Таисия работает без продыху, не имея свободной минутки. Но как на деле, свободна она бывала частенько. Меня всегда удивляет это в книгах, сериалах, фильмах. Как чёрт возьми, герои находят время в рабочие дни где-нибудь шататься и выяснять отношения, ввязываться в авантюры, при этом не теряя работу?