Soerca

6 апреля 2016 г. 09:22

2.5

Браун стал скучен, нуден и однообразен. Если его цикл про профессора Лэнгдона базировался хотя бы на различных произведениях искусства и легендах, то эта книга пошла и обыденна. Она ВСЯ, от и до посвящена закулисным играм Белого дома. Выборы, открытия, манипуляции, закулисные игры. Быть может американцам и интересно читать фантазии на тему своего правительства. но мне они показались ужасно затянутыми и нудными. Триллера вообще чуть не пропустила, пара глав из 100 с лишним, как-то чуть не потерялись.
В общем примерно на трети книги, когда я поняла, что все сфокусировано вокруг предвыборных игрищ я испытала жесткое разочарование.

Прочитана в рамках игр Русское лото, Собери их всех! и "Дайте две!" Двадцать первая волна вместе с anastasia_dv

Мне кажется, книги Брауна как близнецы-братья, - каждая вторая начинается с того, что главного героя будит ночной звонок, жертва преступления уползает от убийцы, оставляя за собой кровавый след и др. повторяющиеся моменты.

а то как бы и не каждая первая))))

Зато какие они там все неуязвимые! Лично мне так бодренько пошло, после череды нудных книг. Хотя не шедевр, да.

ну может быть, но 2 подряд однозначно перебор.