6 апреля 2016 г. 00:17

Чудеса ждут каждого. Любой человек хоть один раз в жизни получает в руки волшебство.

Это лучшая сказка о драконах, принцессах и рыцарях из тех, что я читала!

Симорен принцесса королевства Линдер-за-Стеной совершенно не похожа на своих сестер, её не интересуют принцы, она терпеть не может вышивание и танцы, а уроки хороших манер наводят на неё скуку! Симорен хочет учиться фехтованию, латыни, магии и другим вещами не подобающими для настоящих принцесс! Вот такая необычная принцесса. И когда родители принимают решение выдать её за красивого, но глуповатого принца из соседнего королевства Симорен сбегает, и не абы к кому, а к настоящим Драконам! И вот тут, в пещерах драконихи Казюль жизнь Симорен начинает налаживаться! Правда настырные принцы и тут обивают пороги, что бы её спасти, а злой колдун затеял что-то не доброе, но с этим легко можно справиться, когда рядом с тобой друзья!
Чудесная сказка, я в полнейшем восторге! Интересный сюжет, живой язык, хороший юмор, милые герои за которых переживаешь и много-много волшебства, принцесс и драконов. А ещё эта история показывает, что жить по правилам не всегда правильно, что иногда нужно набраться смелости и бросить вызов судьбе, которая тебя не устраивает!

Книга прочитана в рамках игры ТТТ - 2015 2/3
Тема: "Добрая книга о драконах и принцессах", Совет от buldakowoleg