Juli-Yashka

6 апреля 2016 г. 00:07

4 ...потерял сердце, обрел душу.

Как же ты мне надоел, мучительный орган.
Слабый, вечно больной, кровоточащий.
Я не могу уснуть ни днем, ни ночью,
Ты изнутри долбишь тонкую оболочку.

~"Сердце" Flёur~

Своеобразная книга, странная но интересная. Она начинается с фразы "Впервые взяв в руки поджелудочную железу, я почувствовал эрекцию"...ага, так, что с Потрошителями точно не соскучишьсяXD С первого взгляда идея биокредитов кажется такой сумасшедшей, но вернувшись к реальности и взглянув вокруг я почти уверена, что да, в будущем нашего мира ещё и не такое возможно.

Потрошители - это вроде бы и фантастика и в какой то мере триллер, но по большему счёту - это довольно подробная история жизни гг, его опыт на войне, 5 его жён, своеобразная работа. Должна сказать, что мне тяжело было сопереживать ему. Возможно мы слишком разные для того, что бы я могла позиционировать себя с ним. Я закончила книгу и даже не помню его имени, но помню, что его экс-супруги любили звать его козломXD Кто мне действительно был интересен так это Бонни. Особенно её поступок вконце. Такого я не ожидала. И ещё о конце, у меня в голове не укладывается, как наш козлик смог простить своего "друга"...КАК?

В целом, вердикт один - эта книга определенно стоит внимания! Как и экранизация, которую мне теперь хочется пересмотреть.

Флэшмоб 2016