nezabudochka

5 апреля 2016 г. 16:15

2.5

Так и бросить читать можно с такой концентрацией скучных книг, которые мне попадаются. Уже порой начинаю бояться что-либо начинать читать (даже самое долгожданное и давно желанное...). Нет, эта история не из числа горячо желанных книг. Взялась за нее из чистого любопытства, так как раз рассказ писательницы, прочитанный совсем недавно, очень даже понравился. А тут какая-то совершенно друга М. Галина с каким-то дерганым стилем, урывками, кусками - все бы ничего, если бы книга была цельной и собранной из лоскутков в единое целое. Не хватило мне образной общей картинки в итоге. Конец просто никакой.

Ожидала найти в книге социально-психологическую фантастику, такую добротную и со смыслом... А обнаружила лишь мистический детектив с безымянным героем в безымянном городе со своим туманным и таинственным прошлым, попадающим в разные мистические ситуации. И не более того. Есть линия с философскими вставками и рассуждениями на тему свободы, тиранства, истины, добра и зла... Но выражена она не ярко и нелепо сводится на нет. А интересной показалась лишь она, так что разочарованию нет предела.

Вот и думай... Стоит ли продолжать знакомство с писательницей далее...

Не, не бросишь ты читать (к чему пустые угрозы?;)))) Тем более, ты ж сейчас *Слово в пути* слушаешь!))))

да не знаю... уже порой реально не хочется читать... особенно когда в процессе скучная книга)))))))))) а в целом не брошу))) ессена)

слушаю!!!! услада прям!!! Князев - умничка да и музыка подобрана!)

Петр Вайль - мощно пишет, а в этой книге прям превзошел всё и вся. Она у меня в любимых)))

Читай проверенное временем и личным опытом (или сразу удаляй)))))))

Да, интересный человек... Кратко, образами, с неожиданной стороны раскрывает все)

да хочется же разнообразия, чтоб его...)))))) по игре как сразу удалишь-то?

Молча, не дрогнувшей рукой!;)))))

эммммм, 100 страниц обязана!))) во!)))))

эт конечно;))))

Тоже как-то не прониклась я идеей книги... Описания и слог - благодаря этому и дочитала. А вот герою не сопереживаешь, не живешь им что ли... Так, со стороны наблюдаешь, как он слоняется по заведениям и посещает разных жителей города...и конец сухой как передержанный шашлык.
Что-то, может, не доглядела, не дочитала?...Ну, может быть и упустила что-то. Но вот читаю рецензии других людей и не вижу того, что я могла упустить. Может, просто не моё (хотя атмосфера и текст великолепны! Но вот событийных эмоций ноль почему-то).