4 апреля 2016 г. 23:34

5 книга для тех, кто не верит "официальной науке"

Произошли ли мы от обезьян; правда ли, что на Земле жили великаны; когда появился человек и бил ли он женщину по голове перед тем, как утащить ее в пещеру, а может быть, наоборот, наши предки жили при матриархате? На все эти вопросы отвечает книга основателя проекта Антропогенез.ру - Александра Соколова.
Всего в книге собрано 65 самых популярных мифов, разбитых на 13 разделов.

О книге этой я узнал благодаря каналу Дмитрия Пучкова (Гоблина), где Александр как раз рассказывал о книге и некоторых из этих мифов. Я часто смотрю познавательные фильмы, но, благодаря "Мифам об эволюции человека" узнал о том, что за последние полвека было найдены тысячи находок костей древних людей, открыл для себя существование целого ряда "переходных форм", а также открыл некоторые мифы, о которых до этого ничего не знал.

Например, вы думали, что наши предки были вегетарианцами, одевались в шкуры, а датировки находок сомнительны? На самом деле нет - оказывается достаточно быстро они стали хищниками, и, даже, болели из-за переизбытка витаминов (т.к. слишком часто ели печень); достаточно рано начали шить себе одежду, а их орудия были достаточно искусны. Что до методов датировки, то их, оказывается, десятки, если не сотни и каждый подходит для своего периода и проверяет один другой.

По каждому мифу в книге подробно прописаны аргументы сторонников и контраргументы, подкрепленные фотографиями и описанием находок, реконструкциями древних людей, ссылками на работы специалистов. В конце каждого мифа дается краткое резюме.
Пример:

"Миф: Человеку незачем мигрировать на север, в холод из жаркой Африки!
Опровержение: Существует масса причин, по которым миграции могут происходить в любых направлениях, в том числе на север.
Факты говорят о том, что с человеком произошло именно так: постепенно, в течение тысячи лет, люди осваивали все более северные широты"

Если вы любите смотреть на Youtube ролики о запретной истории, официальной науке, скрывающей правду - обязательно купите себе эту книгу и прочитайте ее. Также книга пригодится родителям и любознательным детям. Она отлично подойдет, как база для подготовки к урокам истории и биологии.
Хочется надеяться на то, что прочитав несколько мифов из этой книги вам приоткроется интереснейший мир наших предков