Mao_Ri

ффантастический единорог

4 апреля 2016 г. 19:28

Продолжение историй про Аню как и сама героиня становится взрослее и вдумчивее. И вот Аня покидает ставшую родной Авонлею, чтобы поступить в университет. Начинается новая глава жизни - веселая студенческая жизнь, учеба, новые знакомства и, конечно же, молодые люди. Ах, чудесная студенческая пора! Так по девчачьи делиться своими секретами, смеяться, влюбляться и обсуждать парней.
Знаете, сейчас подростковые книги про отношения полны откровенных сцен и громких переживаний. В книге Люси Мод Монтгомери все крайне невинно, но от этого намного милее и волнующе. Я честно переживала за Аню и Гилберта, и порой хотелось хорошенько встряхнуть мисс Ширли и вытрясти из ее головы надуманные идеалы и возвышенные мечты, чтобы она увидела и осознала реальность.
Не знаю, стоит ли читать дальше. Книга уже не та забавная история про приключения юной девочки-непоседы, скорее все превращается в дамский роман и теряет свою индивидуальность.

"Кот в мешке", "Собери их всех"

Не знаю, стоит ли читать дальше

А мне кажется, определенно стоит) мне нравятся все 6 книг про нее. Да, она там уже не маленькая девочка, но в неприятности все также любит попадать)

Раз вы уверяете, что попадания в неприятности там еще будут, то в будущем вернусь к этой серии))