4 апреля 2016 г. 19:21

Довольно таки интересная мистическая история.

Речь в ней пойдет об ищущем уединения мужчине, который желая снять комнату в сельской местности, получил в свое распоряжение готический особняк с призраками в придачу. Но повествование пойдет не только о нем, он так сказать уже финальный персонаж тянущейся сквозь века истории любви и предательства.

Первый временной отрезок переносит читателя в 457 год нашей эры… Это и есть завязка всего последующего действа. Короля вестготов предали самые близкие ему люди – жена, носящая под сердцем, как оказалось, чужого ребенка и друг и соратник, которому он верил как себе. Идя на поводу у жрецов, и с их же помощью он подвергает любовников страшной смерти и не менее жуткому проклятию.

Вторая сюжетная линия рассказывает нам историю девочки, девушки, а впоследствии женщины, ослепленной сначала злобой и брезгливостью к человечеству в целом, а потом еще и пагубной страстью к мужу своей сестры и погубившей немало жизней, как своих близких так и не в чем неповинных, в принципе, людей. Ее тоже ждет кошмарная смерть от рук своих подруг, в порыве мести практически растерзавших ее, сияющее холодной красотой, молодое тело.

А теперь возвращаемся к мужчине…. День ото дня мистический особняк окутывает его своими чарами. Сначала мимолетное виденье на границе сна и яви, затем звуки и периодическое появление Дамы в сером уже в часы бодрствования, и вот он уже во власти хозяйки дома – красавицы-призрака.

Концовка приятно удивила… Ожидала, что как обычно бывает в подобных историях, добро победит, и зло навсегда останется похоронено под серым камнем. А нет. Любящую древнюю женщину никакие заклятья остановить не в силах.))))

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". Спасибо за совет nevajnokto .

Спасибо, что пригляделись к совету!)