4 апреля 2016 г. 09:20

5 Сумеречные охотники по-русски

Это не первая моя книга в серии "Любовь и магия", но первый роман, который я прочитала у Анны Чаровой.
И я, пожалуй, понимаю, почему у книги не самый высокий рейтинг. Прочив роман, я бы отнесла его не к романтическому, а скорее к юмористическому городскому фэнтези с тонким налетом насмешки над известными "50 оттенками серого".
Кстати, аннотация совершенно не подходит истории, скорее это краткий пересказ первых страниц. Роман - классика городского фэнтези. Питер, война между демонами и людьми, бесы, что пытаются пробраться в наш мир и кормиться сексуальной энергией, и охотники, которые отправляют их назад. Героине не повезло оказаться "под бесом", спас обаятельный охотник и бабушкин медальон со странным узором. А потом оказалось, что среди охотников на демонов дефицит охотниц, вот и пришлось помогать им.
В книге нет яркой любовной линии, в ней вообще мало романтики. Зато есть много юмора, интересный демонический мир, горячие эротические сцены, которые изящно вписаны в сам сюжет (впрочем их не столь много, чтобы от этого сюжета слишком отвлекать).
Из минусов: затянутая финальная сцена, где у героев все никак не получалось завалить главзло. Что впрочем не испортило впечатлений от самого романа.
Еще мне кажется, что "Флиртующая с демонами" понравится даже больше читателям-мужчинам, чем девушкам.