sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 апреля 2016 г. 00:27

4.5 ... если не сдаваться, в конце концов можно и победить…

Когда-то давно я зачитывалась романами А. Хейли. С тех пор прошло много времени, много книг и обещаний вернуться к любимому автору. Но всё как-то не получалось.
И вот новая встреча. Причём с его первой книгой.
Первый блин, но отнюдь не комом. И пусть произведение маленькое, и нет особой интриги, и сразу становится понятно, чем закончится, всё равно читать интересно.
Хейли мастер деталей. Он подмечает всё. И даже тому, кто мало знаком с самолётами, полётами, аэропортами не скучно. Потому что написано со знанием дела.

И кажется, будто это ты пассажир того самого рейса в Ванкувер. Это тебе страшно. Потому что на борту чп и неизвестно, чем всё закончится.
Это ты стараешься держать марку (стюардессы ведь не паникуют), когда на самом холодный пот стекает по телу и дрожат руки, потому что знаешь - беда и в самом деле пришла.
Это тебе приходится бегать от одного пациента к другому, не имея лекарств, в основном только слова утешения и подбадривания.
И, наконец, это твои дрожащие руки сжимают штурвал. И в твоих руках, руках обычного менеджера, находятся десятки жизней, в том числе и твоя. А ведь последний раз держал ты его лет десять назад.

Сюжет прост. Но атмосфера потрясающая. И самое главное - веришь. Я летала самолётом всего один раз. Когда... читала его Аэропорт . И вот опять. С точки полётов - попытки неудачные. С точки чтения - замечательные. Зачёт.

Открытая книга февраля. За совет спасибо OksanaSamusenko

надо-надо и мне, что-нибудь у него еще почитать)

У меня в запасе несколько книг ещё есть) Да и перечитать хочу тоже)

везет, когда в запасе есть)
а я завязала с перечиткой, пока завязала, так много новых книг)

Я тоже не особо перечитиваю, но его "Окончательный диагноз" хочу перечитать.

а я планирую - прочитать) не читала еще, но наслышана

Хорошая книга. Советую.

У меня такое ощущение, что я читала эту книгу под совершенно другим названием. Это не та, где половина пассажиров и экипаж отравились обедами?

"Взлётно-посадочная полоса ноль-восемь?" ))) та самая)))

Во-во-во, именно какой-то номер в названии.
Я, кстати, под впечатлением от этой книги некоторое время с опаской посматривала на самолетную еду )))

А у пилотов еду не вырывала с рук?)

Это уже экстрим!

Экстрим, это когда пилот в отключке, а это по-другому называется)

Я от этой книги прям таки протащилась. Такой экшн!

Правда?) хорошая книга, верю)

Да, мне очень понравилась.

Вот и я когда-нибудь соберусь с духом и как вернусь к автору)

ЗдОрово написала)

Спасибо))
Книга хорошая)))

а у меня пока из прочитанного только стандартный набор: Отель и Аэропорт)

Точно стандартный)))

надо его разнообразить)

"Окончательный диагноз" самое то для разнообразия))) да и небольшая она)

ок, учту)

а у меня Аэропорт и Окон. диагноз..тоже хочу вернуться))

сколько мы всего хотим)))

о да!)

Ой, точно, ОД ещё)))

хорошая книга о медицине

Да) надо перечитать)

Рада, что Вам понравилась книга! Спасибо)