3 апреля 2016 г. 20:00

5 Скомканная рецензия

Оценка: 10 барабанщиков из 10
Жанр: YA, паранормальное фэнтези (ангелы, демоны), огромнейшая фишка (лишь одно слово) - грех
POV: от первого лица (женский)
Герой-любимчик: Копано, Кайден
Год написания: 2012 г.

- Я слишком стар для этого.

Чертовски шикарная серия!

Последнее время так и хотелось почитать чего-то... вот такого: с одной стороны - лёгкое, с другой - "о, а там всё запутано, оказывается...".

Анна Витт (Уитт) - самый милый "ангел", который всё равно (я уверена) не потеряет свою доброту и сострадание к людям.

Кайден Роу - барабанщик, который не такое дерьмо, как может показаться на первый взгляд.

Пожалуй, это всё, что нужно знать о них. Остальное лучше прочитать самим.

Есть что-то нездоровое в том, чтобы отчаянно хотеть чего-то, что не можешь получить.

По самому сюжету... Знаете, меня неимоверно раздражает то поведение героини (не только в этой книге, в других этого тоже предостаточно), когда она унижается, плачет по парню. Ну не серьёзно это как-то. Я понимаю: "ах-ох, он меня не любит, а ему отдаю сердце, душу... ещё кое-что" *сцена со слезами и горьким плачем*. Порой так хотелось ворваться в книгу и пару раз встряхнуть Анну а-ля: "забей на барабанщика! Есть ещё тысяча и больше людей!" Но... "щито поделать" - любовь такая любовь.

А друг Анны - Джей... Было бы здорово увидеть отдельную историю о нём. Что-нибудь, что полностью раскроет этого персонажа. Он вроде бы и не особо важен, но как-то душа к нему лежит, что ли)

Никогда такого не писала, но... чёрт, мне бы хотелось увидеть фильм по этой книге. Я это к чему... При прочтении, у меня в моей сумасшедшей голове в роли Кая представлялся... окей, даже представлялись либо Джейми Кэмпбелл Бауэр (Jamie Campbell Bower ), либо Люк Холланд (Luke Holland) - не переживайте, в конце рецензии будут фотки и того, и другого, если кому интересно.
Конечно, по внешности они особо как-то не подходят к описанию, представленному в книге, но вот по характеру... Очень даже может быть. А что - Джейми такой же нахальный и "внезапный", а Люк - наикрутейший барабанщик, серьёзно, просто... шикарный и я знаю о чём говорю.

P.S. к ревьюшке прикреплю обещанные видео, где поёт (!) Джейми и видео, с мини-сессией (разогревом?) Люка.

Jamie Campbell Bower - Better Man
Luke Holland Drum Solo w/ OLN for 'Diamonds'