cheshir117

3 апреля 2016 г. 17:06

В самом начале, первые 50-100 страниц книга шла туго и напоминала недавних библиомантов, тоже девочка, оставшаяся без родителей, жажда знаний, гильдии и заговоры. Потом книга пошла легче, и меня затянуло в путешествие наших трех героев.

Книга начинается с того, что 12-летняя Мошка Май, та самая девочка жаждущая знания и приключений, сжигает дядину мельницу, и ей ничего не остается кроме как сбежать. С собой она берет только гуся Сарацина, впрочем о нем потом.
Своим спутником, соратником, работодателем Мошка выбирает никого иного, а Эпонимия Клента, болтуна и сочинялу, мастера слов, отпетого мошенника, но как оказалось неплохого малого)) Заговоры, интриги и смертельные опасности ждут вас в этой книге. Их путешествия забавны, увлекательны и тебе хочется не только про них почитать, но и поучаствовать. За отношениями Клента и Мошки очень весело наблюдать, люблю таких героев, которые лезут в различные не безопасные мероприятия :D

Сарацин, вот он отрада глаз моих, вишенка на торте, читая книгу я невольно искала его имя в тексте. Давно меня так не влюбляло в себя животное и не смешило)) Ух, как я пережила за него на боях, так же сильно, как и верила в этого хохлатого орла xD Этот гусь покорил меня с первого появления, да и как может не покорить гусь, угоняющий баржи?))
В общем эта троица не даст вас заскучать и несмотря на то, что книга выглядит вполне законченной, я с нетерпением буду ждать продолжения.