imho-ho

3 апреля 2016 г. 13:39

картинка imho-ho Уверена, что каждому человеку иногда хочется побыть наедине с собой, отвлечься от проблем, погрузиться в свои мысли. Кто-то идет гулять, уезжает на природу, кто-то медитирует, занимается йогой, кто-то садится рисовать... Рисовать мне всегда нравилось, но художник из меня не получился. Поэтому я очень обрадовалась , когда появились раскраски для взрослых. Это уже далеко не первая раскраска, которую я опробовала.
Отличие этой раскраски от обычных в том,что картинка разбита на пазлы. Каждый пазл обозначен точечкой цвета, которым рекомендуется закрасить пространство. В результате вооружившись набором карандашей или акварели вы получаете замечательный пейзаж. Рисование превращается в игру - если цвета подобраны правильно , то изображение постепенно появляется из нагромождения черточек , кружочков, линий... Но множество мелких деталей не отменяют возможности для творчества, ведь здесь нет правил, вы сами можете подобрать цвет и даже сместить контуры деталей.
В конце книги приведены примеры реальных картин, которые должны получиться.
Книга немного меньше чем альбомный лист А-4, бумага плотная, белая, изображение только с одной стороны. Детям такая раскраска, думаю, не подойдет, слишком мелкие детали и кропотливая работа, ребенку будет скучно. Совет - в арсенале "художника" должно быть не менее 18 цветов, чтобы получались нужные оттенки.
Успехов в творчестве! :)