3 апреля 2016 г. 02:45

Так случилось, что выпала мне именно третья часть серии, но как же можно читать серию с середины))) Поэтому почитав отзывы, что серия про Салли Локхард многим понравилась больше, чем "Темные начала" (а я отношусь к тому числу людей, которым Темные начала не нравятся), я решила продолжить свое знакомство с Пулманом. И я рада, что эта серия мне понравилась гораздо больше!

Салли не относится к тем героиням, на месте которой хотелось бы побывать. Но это та самая героиня, которой хочется сопереживать, проживать все ее приключения в качестве друга, помогать искать истину и распутывать клубок хитросплетений. В очередной раз Салли оказывается в круговороте событий, в котором ты всей душой хочешь помочь ей разобраться. Ты проживаешь вместе с ней весь этот кошмар.

Всем, кому как и мне не очень понравились Темные начала, стоит обратить свое внимание на данную серию. Здесь нет заунывности Темных начал, сюжет очень цепляет и декорации сменяются достаточно динамично, не давая заскучать. К тому же атмосфера времени отлично передана.

Книжное государство