Mao_Ri

ффантастический единорог

2 апреля 2016 г. 21:14

И вновь я провела пару замечательных дней с Аней. Ей шестнадцать, она совсем взрослая. Из маленькой озорной девчушки она превратилась в милую, живую девушку. Теперь она работает учительницей в Авонлее и со всей душой отдается этому занятию, мечтая заработать любовь всех учеников.
В Авонлее все так же идет жизнь, появляются новые люди, случаются новые события. Аня с друзьями участвуют в Обществе Содействия Развитию Авонлеи и стараются сделать их деревню красивее и уютнее. А еще в доме с зелеными мезонинами появляются двое шестилетних близнецов. И если Дора прилежная и послушная, то Дэви тот еще озорник и непоседа.
Вторая часть историй про Аню Ширли такая же добрая и светлая, но в отличие от первой все-таки менее забавная и смешная. Наверное, так оно и должно быть, ведь ребенок из первой книги вырос. Теперь в жизни Ани новый этап. Но слишком уж она идеальная, она все еще любит предаться мечтаниям и все ею восторгаются. Слишком это возвышенно.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!", "Бесконечное приключение", "Кот в мешке" и "Книжное путешествие"