2 апреля 2016 г. 16:57

Милая и уютная книга. Очень, очень уютная)))) Она покоряет своей атмосферой. Италия весной, старинный замок, весь утопающий в цветах и три женщины, сбежавшие из дождливого Лондона, в поисках счастья.
Весь сюжет вертится вокруг трех, сначала, совершенно разных леди. Они едины лишь в том, что недовольны своей жизнью. И только месяц в чудесном месте даем им надежду на перемены.
Роман полон неспешных прогулок, неторопливых чаепитий и разговоров. Читателю, который ищет динамичный сюжет, лучше не брать в руки эту книгу))) Она предназначена тому, кто хочет погрузиться в летнюю и солнечную весну, полную неги и цветов….
«Каменные стены, ограждавшие лестницу, были оплетены барвинком в полном цвету. Глициния заполонила все вокруг в избытке буйной силы, являя всю щедрость своего цветения; у беседки солнце заливало светом алые кусты герани, огромные купы настурций и бархатцев, которые сияли так ярко, что казались горящими, а красные и алые львиные зевы пытались перещеголять друг друга своими сочными красками. Террасы спускались к морю, причем каждая из них представляла собой маленький сад. Внизу, среди олив, рядами росли виноград и, инжир, груш и вишни. Вишни и груши цвели – прелестные водопады белой и темно – розовой красок среди подрагивающей нежности олив, инжир уже был достаточно большим, чтобы пахнуть инжиром, в то время как почки на винограде были едва заметны. Под плодовыми деревьями, группами были разбросаны голубые и пурпурные ирисы, кусты лаванды, серые остро – колючие кактусы, трава была усыпана одуванчиками и маргаритками, а справа, в самом низу, плескалось море. Краски были разбросаны повсюду, собраны в букеты, текли реками – казалось, барвинок потоком спадает вниз, обрамляя ступени…»
Это лишь маленький кусочек прелести и красоты, которую передает роман.
Высший балл! Очень рекомендую!

такая заманчивая рецензия! но к сожалению, нигде нет этой книги.. ни в бумаге, ни в электронном виде..а так хочется прочитать :"(

Yetti, спасибо большое за комплимент))) Я эту книгу купила на букинистическом сайте. Больше нигде не могла ее найти. Может быть и вы так попробуйте поискать? В электронном варианте я тоже ее не видела. Зато есть одноименный фильм)) Мне он тоже понравился. Хотя и не так как книга))

Я так понимаю, книга издавалась только на территории Украины, к сожалению. Чтож, будем искать, очень хочется прочитать!:) Фильм обязательно посмотрю (собственно, по фильму я и узнала об этой книге)

Да, книга издавалась украинским издательством. Но, насколько я знаю, на территории Росии книги Клуба Семейного Досуга тоже продают))