2 апреля 2016 г. 16:52

Книга мне очень понравилась! Читалась она легко и просто запоем! Сначала я думала, что будет тяжело читать из-за того, что действие романа происходит в прошлом. Ведь обычно автор чередует прошлое и настоящее, мастерски переплетая эпохи. Как, оказалось, переживала я зря)))) Читать было очень интересно!
История захватила с первых страниц. В ней есть и любовь и магия и древнее существо, живущее на дне озера, и молоденькая хранительница.
Герои заставили поволноваться. Особенно Федор. Очень сурово отнеслась к нему автор. Если благодаря его ссылке он встретил свою любовь и обрел семью, то повторное отправление на каторгу было очень жестоким. И именно в тот момент когда, казалось бы счастье рядом. Я даже и не представляю, осталось ли в том человеке, которого снова судьба спасла что-то от прежнего Федора. Все-таки шесть лет в таких суровых условиях кого угодно могут сломать. Конечно, Айви, сможет исцелить его душу, но чего ей это будет стоить?
С нетерпением жду вторую книгу серии и держу кулачки, чтобы она оказалась такой же интересной, как и первая))) Высший балл!