2 апреля 2016 г. 15:10

4 Шаг вперед

Очень давно увидела анонс этой книги и очень хотела ее прочитать. Мне нравятся книги серии: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют. Книга не большая по объему в конце книги фото с пояснениями. В стиле изложения книги, я разочарована. Нет плавной истории. Автор скачет от персонажа к персонажу. Персонажи упоминаются один раз и пояснение к нему в одном предложении, потом персонаж всплывает и уже не помнишь про него ничего. Было интересно, что произошло с ГГ, какой несчастный случай изменил ее жизнь. Открывать интриги не буду, но это довольно неожиданно. На протяжении всей книги, у меня ГГ не вызывала симпатии. Она молодец, что смогла много сделать, при своих ограниченных способностях, но... Очень много в книге рассказывается про ее достижения, а хотелось бы чтобы больше внимания уделили тому, как она приспосабливалась к жизни, как ей было тяжело, но об этом совсем мало. как-будто это ей далось не так сложно. Это книга не мотивирует, а рассказывает, о том что людям с ограниченными возможностями не так плохо и живется, в ней не тот посыл. Несколько разочарована в книге.