JuJul

2 апреля 2016 г. 10:09

Во время сборов в Питер, успела дочитать первую часть серии "Пардус" Евгения Гаглоева, автора серии «Зерцалия». Если быть честной, я ожидала увидеть книгу для детей лет 8-12, но оказалось, что главные герои - мои ровесники, которые попадут в такие ситуации, что просто оторваться невозможно!

Что вы встретите на страницах этой книги? Оборотней, магию, научные эксперименты, мутантов, различные сверхспособности и все будет проходить в городе Санкт-Эринбурге(Понимаете, да? Название этого города автор придумал, соединив Санкт-Петербург и Екатеринбург). Такое сочетание разбавляется подростковой влюбленностью, ненавистью и совсем не подростковыми проблемами.

«Пардус. Книга 1. Бегущий в ночи» - это отличный пример качественной русской подростковой фантастики. Эту книгу можно читать, как и подросткам, так и взрослым, которым она тоже может понравиться.

Огромное спасибо издательству РОСМЭН за возможность прочитать эту книгу! Хочется поскорее продолжить знакомство с этой серией!

Книге ставлю 5/5
картинка JuJul

Мне эта серия понравилась намного больше Зерцалии. Пардус как-то качественнее и лучше написан