alyaleta

31 марта 2016 г. 23:05

Прошлая книга этой серии вызвала во мне противоречивые чувства. Я была рада избавиться от книги в списке на чтение, разочарована неудачной попыткой реализовать действительно интересный сюжет.
Вторая книга выдалась куда лучше первой. Может дело в том, что тут было максимально мало романтических соплей, может потому, что сюжет стал действительно интересным и непредсказуемым. А может все дело в том, что мне просто понравилось читать ее, к тому же сделала я это всего за 2 дня.
Корпорация развития и возрождения человечества (КРВЧ) создало вирус, от которого некоторые люди "перезагружаются". Эти зомби после оживления лучше, ловчее, сильнее, неуязвимее, бесчувственнее живых людей. И вместо того, чтобы уничтожать этих "киборгов", КРВЧ решило сделать их своей личной армией, и назвала их рибуты. Чем дольше рибут остается мертвым, тем сильнее бесчувственнее он становится. Рен была мертва 178 минут, а Каллум всего 22. Став голосом совести для своей пассии, Каллум вынуждает ее спасти его от ликвидации и освободить рибутов соседнего филиала КРВЧ.
Теперь сбежавшие из корпорации Рен и Каллум идут в резервацию рибутов, но она оказывается совершенно не тем тихим и спокойным, лишенным убийств местом, куда они надеялись прийти. Теперь начинается новая война, и на кону стоит существование людей как расы.
Очень интересная книга, не шедевр, но подходит для легкого чтения. Действий стало больше, переживаний тоже, размышлений о смысле существования и смысле отношений. Мне понравилось, но я искренне надеюсь, что на этом мы оставим Остин и больше не вернемся в него. Пусть живут спокойно.