Freyray

говорят, что экспертка

31 марта 2016 г. 12:39

Однажды, гуляя по бескрайним просторам Интернета, я наткнулась на забавные выдержки из дневника некого Домового, которые на тот момент мне чрезвычайно понравились. Спустя n-нное количество времени я встретила полноценную книгу, и, памятуя о прошлом знакомстве, решила почитать, повеселиться. Угумс.

То, что в первый раз мне казалось забавным, во второй не вызывало и улыбки. Разумеется, я понадеялась, что дальше будет лучше, но лучше не стало - наоборот, после трети книги юмор начал вращаться вокруг Вассермана, аппетита Зинаиды и пса-буддиста. Новые персонажи, казалось бы, привнесли новые темы, но быстро перестали быть интересными, поскольку и их шуточную сторону автор повторял раз за разом.

Идея, вообще-то, неплохая. Не нова, но неплоха. Скорее всего, здесь недостаток в юморе самого автора, который, хоть и пытается, выдает плоские шуточки уровня 9-а класса, и чем дальше - тем хуже. После хорошего старта книга покатилась прямиком вниз. За дневником Домового последовали еще и невнятные интервью с ним, и дневники кота, Лешего, Водяного, Русалки... К тому времени юмор уже окончательно скатился, к примеру:

25 апреля.
Босс называет меня ТП и смеётся. Люблю его, ТП — это, наверное, Тугая Попка))

Конечно, сложно не сравнивать с Экслером и его Шашлыком. И Экслер однозначно побеждает, хотя бы потому, что "Записки кота Шашлыка" я перечитывала раз пять, и каждый раз изрядно веселилась, так что котика программиста я рекомендую, а вот Домового - нет.

удаляю из списка - окончательно, чтоб не мучиться) спасибо!

Удаляйте смело, ничего не потеряете.

удалила, а друг, который советовал, советовал начав читать, сам оказался не в восторге...

Вы бы, господа, чем руководствоваться мнением других уж лучше сами бы взяли, да попробовали. Да, Дневник водяного, Русалки, Кота, это полная ерунда - вытянул автор за уши. Дневники домового весьма себе неплохи. Кот Шашлык полнейшая муторная нудятина, на мой взгляд. В записках Домового кот харизматичнее, да и к котовской натуре наиболее приближен. Шашлык очеловечен и нуден до противного - воистину Абрам Иванович Шашлык. И даже это тоже не смешно.