30 марта 2016 г. 14:36

«-Леди,неужели вы не понимаете,у нас нет времени даже трусы подтянуть.
-Трусы подтянуть?
-ДА,ТРУСЫ ПОДТЯНУТЬ!-заорал я на нее и ушел под стену дождя.»

Что меня заставило прочитать одну главу в 2 часа ночи неизвестно,но в итоге залипла на час.Смеялась в голос,давно не попадались "юморные" книги,не считая детских.Эта история просто была спасением для меня сейчас,мозги требовали разгрузки и собственно ее получили.
Читая передряги главного героя,вспомнились студенческие годы и работа в Евросети,тогда мне тоже казалось,что не человек,то шизоид,в данное время вспоминая те события хочется только смеяться,вся нелепость ситуаций - мелочи жизни:)Цитата отразила рабочие будни на 100%,только собрался кофе попить,налил,пока там разобрался с делами,он холодный и так раз 10 за день,суровая реальность:)))
Впервые сталкиваюсь с книгой,в которой такое количество матов,не очень я это люблю,сама не матерюсь и в других не особо приветствую,нет я понимаю,что иногда может что то и проскользнуть в эмоциях,но сплошные неоправданные маты явно не к чему.В целом же произведение живое,смешное,жизненное.Рада,что познакомилась с Буковски,не так страшен черт,как его малюют:)читала и слышала,что пишет он так,воспринимать невозможно,но оказалось все наоборот.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие. Тур 9. Пройди книжный лабиринт!

как-то в рабочие будни вылила на себя горячий чай... была в белом... ходила потом полдня в рабочем комбинезоне - одолжили))) пока свое не высохло))

комбинезоны сейчас как раз в моде:))))

синие рабочие на 2 размера больше?)))

любые)))а может у тебя стиль такой))))

))))))
это было давно и моды тогда не было... кто-то из заказчиков пытался шутить - взгляд мой его обжег, не иначе)))

не знаю были ли в твои школьные годы комбезы,у меня был))в классе 7-9 уже и не помню,такая грубая джинса и куртка джинсовая в тон,сейчас фото смотрю,ну типичная спец.одежда для кладки кирпича))))))
и несколькими годами раньше,колом стоящая,джинсовая юбка-солнце,тоже тот еще трэш))))

были, я не носила))
подруга их носила)) у меня юбка-варенка была, как у многих в 5-м классе - любила ее))) но фото нет)

А я иногда жалею,что столько фотографий из детства,смотришь и смех сквозь слезы:)))понятное дело,что в каждое время своя одежда,но это было нечто))

почему?) это же круто! смотришь, дивишься, радуешься))
а я жалею об обратном)

Фото да!Дядя увлекался фотографией,поэтому у нас часто были фотосессии:))Убивал вкус мамы в одежде,я с лет 10 отстаивала свою одежду со слезами и воплями:))До сих мы не сходимся не в одной кофточке и поэтому давным давно ходим по магазинам отдельно:)

не говори мне про выбор мамы((( она без меня могла спокойно купить, а с деньгами было не айс и приходилось носить... дюже не любила те вещи.... смешно, а девчонки, некоторые завидовали... да и шмоток в то время было малооооооо и выбор скудным был... вот, когда в садик ходила тогда были вещи с украины (будучи в гостях, закупали мешками), была самой модной) и платье с галстучком и типа с передничком - красотааааа

вот вот,вещей мало,с деньгами напряг,а она как купить что то ужасное,хоть плачь!из за этого и начала воевать за свой вкус)))после 10 лет не покупала мне вещи сама))

ну я тож давно отвоевала)))) теперь она даже молчит, когда я вещь примеряю)
но не всегда)))
тут еще дело в том, что мне идут простые не вычурные вещи... смотрятся они просто на вешалке, но на мне очень даже мило, но чтобы это понять тем кто рядом, я эту вещь должна надеть на себя)) иногда, бесит слушать коммент типа, что за серость... и ухожу, но когда выдерживаю псих и напяливаю ее, то могу услышать "странно, на вешалке ерунда, а тебе идет"))) или "то что идет тебе - не идет никому")))

вся наша жизнь борьба)))

В школе пыталась навязать яркие цвета,знаешь типа розовая юбка и ярко желтая футболка,обосновывая,что в таком возрасте нужно носить все яркое))почувствуй себя клоуном)))))сейчас же пытается пропихнуть белый цвет во всем,а я его терпеть не могу,но кроме футболок,маек и рубашек,это еще ладно))

))))) я одно время, после школы на черный перешла, но потом успокоилась, теперь разное ношу)) и яркое и не яркое) всякое можно найти в моем шкафу))
оу про белый цвет... долгое время, после школы, не могла его носить... у нас училка была, как военный, навязала форму Черный низ, белый верх... стоило надеть белую блузу (после школы) и тут же всплывало ощущение, что я иду в школу)))

ахах,тоже самое,после школы 2 года ходила только в черном,ярко рыжие волосы и чернота:)))сейчас то да и яркое есть,но сейчас сам формируешь свой стиль))и понимаешь,что если вещь яркую надел одну,то другую спокойную нужно,а не все и сразу:)))

дадада))) другая должна быть (даже если и близкая по оттенку) глуше!

Поддерживаю)

суровую реальность или в общем отзыв?)))

и то и другое)

как приятно,когда тебя понимают,спасибо:))

рекомендую дальнейшее чтение этого замечательного автора) ожидает еще не мало забавных историй ;)

благодарю за рекомендацию))может посоветуете что нибудь конкретное?что больше всего понравилось например))

ну советую дальше идти по хронологии, соответственно "Фактотум" и т.д.

Добавила:))
Я почему то подумала,что "Почтамт" это одно из последних произведений,так как написал он его в 50 лет))теперь буду знать)