30 марта 2016 г. 13:32

Это первая книга Киры Стрельниковой, которую я дочитала. "Тяжела учительская доля" и, о ужас, "Служанка двух господ" так и висят в недочитанных. "Не играйте с некромантом" я читала ооочень долго, неделю мучала, если не больше, хотя обычно, такие книги я "проглатываю" за день/ночь.
Итак, в принципе, плюсы у книги есть, но их мало, поэтому начну с них.
Сам по себе стиль написания легкий и ее читать было бы даже приятно, если бы не... А вот тут, плюсы закончились и пошли минусы)
1. Слишком много секса, хотя чего можно ожидать, если в самом начале книги мы узнаем, что ГГ живет в борделе.
2. Слишком много яблока и корицы. Я очень хорошо отношусь в этому сочетанию, но упоминание чуть ли не на каждой странице об этом.. раздражает вообщем. Тоже самое и с ароматом и привкусом вишни.
3. Слишком много розовых соплей и слюней. Все их эти "мимими"... ох, такое ощуение, что автор очень плохо представляет, ко такой некромант. Мне кажется, априори, он не может быть таким, слащавым что ли.. Не знаю как точнее это описать. Увидел девушку и влюбился с первого взгляда, и не отпускал ее никогда. Нет, я конечно понимаю, что там магия ее приняла и всё такое, но можно было бы и поменьше сделать этих всяких сюсюканий. Не вяжутся они у меня с образом некроманта.
Ну, в принципе, это мое мнение, с вашим оно может различаться, но желания почитать у Стрельниковой что-нибудь еще нет, итак еще две книги висят... Мне кажется, я изменю своей привычке дочитывать книги до конца.