cat_traveller

30 марта 2016 г. 11:20

Приятная книга, как будто читала заметки из блога, написанные очень хорошо.
Это не книга по воспитанию, скорее записки молодой мамы двух мальчишек о том, о сем. Её переживания, проблемы, с которыми сталкивалась она лично и окружающие семьи и то, что она уяснила для себя, исходя из личного опыта.
Автор легко рассказывает о совершенных ошибках и возникавших предубеждениях, не навязывая своего мнения. И вообще, смысл книги, наверное в том, что на одну и ту же ситуацию не может быть единого верного решения никогда. Потому, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни со своими детьми)
Единственное, что меня покоробило - откровенный самопиар - раскрутка своего материнского сообщества и агентства бебиситтеров, созданного Екатериной вместе с мужем. Но всё же это не было чересчур, потому я не хочу снижать оценку книге. Ибо понимаю, зачем всё-таки это было сделано.
Какие-то ситуации мне были очень близки, какие-то не особо (например, глава с постоянными путешествиями с двумя детьми прошла мимо - не путешествуем мы совсем), но всё равно было интересно, так как мировоззрение мое коррелирует с авторским)