29 марта 2016 г. 18:55

"Хуже всего были изуверские наказания. Меня заставляли бегать вокруг дома по жаре. Сидеть под столом, согнувшись в три погибели. Меня до крови избивали черпаком. Морили голодом. Моего братика окунали головой под воду, пока он чуть не задохнулся, и насильно кормили жгучим соусом". (с)
Эшли Родс-Кортер "Три коротких слова"
Это реальная история. Маленькая Эшли меняет приюты и опекунов, становясь все более одинокой и несчастной, все сильнее убеждаясь в том, что она никому не нужна. Порой приемные родители совершенно к ней равнодушны, а порой — безжалостно жестоки. И когда, казалось бы, настает самый счастливый день ее жизни — Эшли хотят удочерить — она лишь равнодушно произносит три коротких слова: «Я не против».
Меня интересует вот что... Какого черта в Америке, а это Калифорния, между прочим, а не детский дом в Пуховичах, детей из приюта отдают в семьи к педофилам, убийцам, наркоманам и просто жестоким, психологически ненормальным людям? Это сейчас все происходит, не в семидесятых годах! Эта девочка всего на два года меня младше. Как же порой несправедлива жизнь! Как не хочется осознавать, что такие дети - сплошь и рядом! Их бросают, выкидывают, оставляют соседям и дальним родственникам, которые никогда не заменят настоящих родителей. Как же хочется, чтобы у каждого брошенного ребёнка появились мама и папа, ведь только это им нужно.