KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

29 марта 2016 г. 18:18

"- Все еще ждете извинений?
- Что вы, я молода и наивна, но не настолько же."

Вообще это довольно редкое явление, когда второй том оказывается даже интереснее первого:) Но тут как раз такой случай. В отличие от первой части и сюжет стал динамичнее и интриги стали закручиваться, и недруги герцога вдруг все сразу активизировались, храмовники когти навострили, покушения, похищения начались, а Ариэлле пришлось прочувствовать на себе роль герцогини оттон Грэйд и, попав в родовой замок мужа, доказать всем кто тут хозяйка:)

Мне как раз очень понравились главы, где Ариэлла обустраивалась в замке и всех "строила". Так и надо в реальной жизни, сразу поставить себя и никогда не показывать слабину. И слава Пресвятому, слезы и обмороки закончились, а то в первой книге они мне успели поднадоеть))) А вот герцог как был мне неприятен так и вызывал такие чувства и дальше. Очень не люблю людей, которые знают только свое мнение и требуют полного подчинения от других, себе позволяя абсолютно любые низости. Конечно же, Дэсмонд потом поменялся, когда любовь пришла, но я в такое кардинальное превращение не сильно поверила. Не понравился мне этот герой, хоть и относится он к разряду "разбивателей сердец" романтичных читательниц:)

В общем, хорошая получилась дилогия. В меру романтичная, в меру смешная и в меру приключенческая.