29 марта 2016 г. 17:48

Отличная книга!
По описанию выходила какая-то очередная романтично-фантастическая муть, но оказалось всё куда интереснее.

С самого начала порадовало то, что всё происходит не в каком-то чужом мире, а на нашей Земле, с обычными школьниками.
Оригинальная идея, написано всё приятным языком с вставками молодежного сленга - и если в других книгах бывает, что такое не к месту или подобных выражений слишком много, то здесь всего было в меру, добавляло лишь дополнительный колорит разговорам.

Миры прописаны хорошо - не особо масштабно и подробно, но автор умудрилась в небольшом фрагменте показать характер того или иного мира, куда заносило героев.

ГГ вполне адекватная девушка, ну, насколько может быть адекватной девочка 17 лет с бушующим внутри противоречием =) Что меня удивило, так это уникальный характер каждого более-менее важного персонажа - и снова же, подано так, что информации и немного, но ты по тем крупицам, что есть, можешь ярко нарисовать в голове образ того или иного героя.

И самый большой плюс книги - это непредсказуемость сюжета, ты читаешь и не знаешь, что же будет дальше. И это добавляет интереса и желания дочитать до конца.

Жду продолжения, интересно, чем же всё-таки закончится история.
_____________________________________________________________________________
Кстати, немного про грифона. Да-да, там есть белый грифон с красивым именем в честь автомобиля. Так вот, каждый раз при его упоминании, у меня в голове возникал образ Клювокрыла - гипогрифа из "Гарри Поттера". То ли по цвету моё сознание их соотнесло, то ли по тому, что больше грифонов или кого-то подобного я не встречала в литературе, но вот такое сравнение =)
картинка Valnizmys