Alkionom

29 марта 2016 г. 17:15

5 Огонь хочет гореть, вода хочет течь, воздух хочет подниматься, земля хочет скреплять, а хаос хочет поглощать...

История переносит нас в альтернативную реальность нашего мира, который не очень то и отличается, но главной "изюминкой" данного мира является наличие магии.
Главный герой 12 мальчишка по имени Коллам Хант, который вместе с отцом отправляется на вступительный экзамен в школу для магов, которая носит грозное и чарующее название "Магистериум".
Отец Колла ненавидит магов, магию и все что с этим связанно, но правила обязывают его отвести своего ребёнка на испытания. Договорившись, что Коллам провалиться испытания, отец спокойно отпускает его и ждёт вердикта. И казалось бы, все сделано как нужно, все испытания провалены с треском и позором, но происходит неожиданное, один из профессоров берет его в свои ученики...
Если вы думаете, что это "плагиат" Поттера, то вы глубоко ошибаетесь! Школа не похожа на тёплый и уютный замок Хогвартс! Тесные и пугающие коридоры пещер ожидают вас, где каждый шорох отдается выбросом адреналина!
Маги здесь не размахивают волшебными дубиночками и не кричат заклинания! Здесь используется магия природных стихий, которая может поглотить и уничтожить твою личность, если ты будешь не так силён!
Но присутствует здесь и такие чувства, как дружба, любовь, преданность! Все это ожидает вас на страницах первой книги из серии "Магистериум" под названием "Железное испытание".
Спасибо издательству Эксмо за то, что рассказали нам эту чудесную историю, которая снова вернула нас в детство)
картинка Alkionom