kitnes

29 марта 2016 г. 16:16

После того, как я прочитала несколько книг, которые оказались очень эмоциональными, захотелось отвлечься на что-то легкое. "Будь со мной" - как раз такая книга.
Довольно простая история, созвучная с романом "Жду тебя", так как главные герои хорошо нам известны именно с этой книги. Это Тереза - сестра Кэма, и Джейс - его лучший друг, хотя встречаются и сами Кэм с Эвери, по этому немного мы узнаем и о них.

картинка kitnes

Сюжет:
Тереза получает травму во время выступления, которая ставит под вопрос ее будущее связанное с танцами. По этому она поступает в колледж, где учиться ее брат и его лучший друг. Год назад, Джейс поцеловал Тесс, а потом просто пропал, не отвечая на звонки и сообщения. Но девушка не может забыть этот поцелуй... После приезда на ферму к Джейсу, начинаются основные события. Окажется, что еще не мало скелетов спрятано в шкафу у этого парня.

Герои:
Тереза - она мне показалась умней с книги "Жду тебя", но читая "Будь со мной", я удивлялась некоторым моментам, задавая вопрос: "Что ты, чёрт возьми, делаешь?!" Действительно, ведь большинство ее поступков, напрочь лишены логики. Но ко всему прочему, она копия Эвери в общении с Джейсом, хотя мне кажется, что у Эв мозгов однако побольше. А ее мысли - это вообще отдельная тема. Тесс за всю книгу, не выдала ничего стоящего в своей голове. Одна и та же волынка на протяжении всей книги и местами это напрягало. Единственные стоящие черты в ее образе - это честность, с которой она говорила о своих чувствах Джейсу и наверное терпимость, потому что пережить травму, которая лишает тебя желаемого будущего тоже не легко.

Джейс - как обычно в романах Арментроут, присутствует идеальный парень, вот только на этот раз с серыми глазами. Не голубыми, не зелеными, а именно серыми глазами (: Хоть это радует, потому что по описанию, парни из ее романов очень похожи, если не одинаковы, не считая конечно цвета глаз.
Ну что же, парень тоже особо умом не отличился, но мне он показался по адекватнее Тесс.. Учитывая обстоятельства в жизни, то можно понять его скрытность. Но сколько же раз за книгу, он динамил Терезу. Это тоже очень раздражало и он реально все усложнял своей неопределённостью: "Люблю? Не люблю?; Хочу? Не хочу?" и так далее.
Ну а с положительных черт, можно отметить сочувствие и понимание, потому что, он все таки во многом поддерживал и помогал Тесс, по крайней мере, когда у него не случались припадки.
Кэм и Эвери - вот они, выглядели прекрасной парой, хотя оно и понятно, свои трудности уже пройдены. Очень была рада, узнав что Кэмерон собирается сделать предложение Эвери, достойный финал их истории.
В этой книге, Кэм показал себя прекрасным братом, хотя слегка было нелепо, когда он набросился с кулаками на Джейса, а потом успокаивал сестру и говорил, что Джейс ее любит, слишком быстрая смена контрастов.
Эвери показалась мне прекрасным человеком, во многом помогала и поддерживала Тесс, да и с Кэмом справится могла только она.

Вывод:
Еще мне не понравилось то, что книга напрочь лишена интриги, все предугадываемо заранее. Это очень расстроило. Были конечно такие моменты, которыми автор смогла удивить, но это редкость.
Плюсы - книга легко и быстро читается, как раз самое то, что бы отвлечься от проблем, или просто отдохнуть. Минусы - все то, что я указала выше, но к этому еще добавлю, что я бы убрала пару-тройку моментов 18+, они реально мешали, только портя романтику.

картинка kitnes

Читала пераую книгу. История неплохая, хотя восторга не вызвала

Для меня, если сравнивать две книги "Жду тебя" выигрывает, хотя согласна, чего-то особенного в себе, она не несет.

Прекрасная рецензия и очень красивое оформление!

Спасибо большое!)