nad1204

28 марта 2016 г. 22:13

Я обожаю русскоязычную подростковую литературу.
А ещё я страстно завидую людям, которые умеют танцевать. А особенно, если занимаются этим серьезно. Мне это никогда не удавалась. Деревянненький я Буратинко!
Как вы понимаете, я не могла пройти мимо этой новинки и она просто обязана была мне понравиться.

Во-первых, это повесть обожаемых мной авторов Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского. А они умеют интересно писать!
Во-вторых, действующие лица в ней — старшеклассники. А значит, как легко догадаться, будут и страсти-мордасти, и поиск истины, и робкие влюблённости, и сложные отношения отцов-детей.
В-третьих, большая часть действия происходит на паркете. Все главные герои "Открытого финала" серьёзно занимаются больными танцами под руководством лучшего тренера в городе — Егорова. Человек он жёсткий, мрачный, злой и несдержанный на слова. Да и не только словом мог обидеть тренер. Вот из-за этого в последней части повести и разгорелся серьёзный конфликт. И только тогда ребята по-настоящему оценили своего учителя.

Просто прекрасная книга! Проглотила её за пару часов и очень-очень советую подросткам и тем, кто любит такую литературу. Я вот думаю, что с удовольствием подарю её племяшке (она в одном из филиалов балета Аллы Духовой "Тодес" занимается). Думаю, ей интересно будет.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Не слышла про эту книгу, спасибо за рецензию! Отличная находка! Я танцор со стажем, в том числе и на паркете, интересно будет вспомнить всю эту кухню :)

Приятного чтения!

Интересно, там сказано про финансовую сторону вопроса бальных танцев? Или там тренер за "спасибо" и оклад от гос-ва занимался с детьми?
Мы пять лет в этой кухне с сыном варились, сама могу книгу писать про то, сколько денег они высасывают и как там все коммерциализировано.

Сказано-сказано! Я вот даже удивилась: книга-то для подростков.

Ну тогда надо взять и почитать! Интересно же, как у них это?
Я тоже дико люблю танцы, вот и сына водила поэтому же. Ну зато у него теперь осанка, 10 классических танцев в мышечной памяти и уважительное отношение к девочкам :)

Прочитай! Это, конечно, не во главе угла, но есть.