28 марта 2016 г. 19:43

Я чертовски долго вспоминала, откуда эта книга взялась в моем виш-листе. Подозреваю, что благодаря черно-оранжевой обложке, но уверенности нет. А жаль, потому что вспомни я как пришла мне в голову мысль потратить пару вечеров на мужскую версию Бриджит Джонс, пожалуй могло бы удасться спасти время для более интересных книг.

Итак, что мы имеем. Мужчинка лет 30. Проблемам с лишним весом нет, комплексов по поводу несутроенной личной жизни тоже нет. Напротив, это "Бриджит" в брюках женат, имеет маленького сына, нормальную работу и казалось бы кому-кому, а ему - грех жаловаться на жизнь. Но происходит то, что часто происходит с мужчинами его возраста - случайный секс с ассистенкой, звонкая пощечина от жены, и благоверная, громко хлопнув дверью, улетает... в Японию. Ну да. Она с юности грезила этой страной и ради брака отказалась от переезда на другой континент. А сейчас самое время все исправить. И наш горе-папаша остается у разбитого корыта. С маленьким сыном. Про которого он, как и все папаши, знает как мелкого зовут, и подозревает, что наверное он ходит в садик. А вот в какой, и в садик ли - это уже слишком сложный вопрос.

У Тона Парсонса получилась легкая, ни к чему не обязывающая, немного сопливая и совершенно предсказуемая книга. Шедевром у меня ее рука назвать не поднимется, поставить оценку выше нейтральной "семерки" - тоже. Если Бриджит была хотя бы смешной, то Гарри самый обычный мужчина, без всякой изюминки. Ну и за финал хотелось бы автору руки оторвать, но наврядли поможет. Уж больно слащаво, приторно и надуманно.

Если коротко - одноразовый пляжный романчик для расплавленных солнцем и расслабленных отпуском мозгов. Рекомендовать не буду.

208/300