28 марта 2016 г. 08:28

Отзыв о книге "Взломать Зону. Новый Рассвет":

Книгу прочла за 2 дня - очень увлекательный и остросюжетный, как для меня - новичка в прочтении серии Stalker, роман о трех героях поневоле. Погрузилась в книгу целиком и "смотрела" фильм.
Что касается героев, очень заинтересовал наемник Айвен (он же Андрей) - брутальный мужчина, которого кроме денег ничего не интересует, но это только со стороны. Чего только стоят разбросанные по книге мелочи раскрывающие его истинную суть:тут и помощь Артуру,и встреча фантастического рассвета,и его своеобразное чувство юмора, и многое другое. Многие смешные и наполненые сарказмом моменты зачитывала мужу,делилась так сказать,вот какая интересная книга,давай бросай заниматься фигней и прочти "НОВЫЙ РАССВЕТ"...
Очень насмешил момент когда оказалось,что Артуру должен был поступить заказ на Андрея - стоило только представить лица братьев по оружию. Относительно Шона - отдельная благодарность. Благодарю,что остался жив. Негоже таких парней терять,даже если погибают как герои. Этот в силе пройти и огонь,и воду,и медные трубы,и другие аномальные зоны,получив лишь мелкие травмы.
Вообще роман аж "сочится" тягой и стремлением жить несмотря ни на что и умением это "ни на что" добывать на свою пятую точку. Там где другого человека просто легким ветерком обдуло,наши герои (а конкретно Артур) улетят на Луну,если не в другую Вселенную.
Благодарна авторам за Рио-Зону,хоть Чернобыльская Зона немного отдохнула от очередной дозы свинца. Кстати об этом:мельком сложилось впечатление,что боеприпасы бесконечны,или стволы пропатчены, или взломаны. Однако,вскоре,через несколько страниц,идет уточнение о пополнении необходимого в Зоне в огромном количестве.
И в завершение хочу поблагодарить Юру и Наиля за чудесную фантастику с авторскими подписями,прочтение которой подарило мне массу удовольствия. Я желаю вам неугомонных муз, брильянтового терпения и новых, но совсем иных,рассветов теребящих душу и наполняющих стремлением жить и творить.
Жду третьей книги.